Сможет ли бывший муж увести ребёнка за границу без моего согласия ребёнку 4 месяца.
Вам дан абсолютно безграмотный ответ. Ваш муж сможет легально вывезти ребенка из России, при наличии у него паспорта ребенка.
Добрый вечер. Ваш мужне сможет вывезти ребенка заграницу без нотариально заверенной доверенности Вами. Однако в настоящее время существует много способов это сделать поскольку индифицировать двухмесячного ребенка не возможно.
Здравствуйте, Надежда.
Для пересечения границы ребенок должен иметь свой паспорт или быть вписанным в загранпаспорт родителя. Формально, если ребенок выезжает с одним из родителей, то согласие второго ребенка МОГУТ и не потребовать. Если вы против того чтобы папа без вашего согласия вывозил ребенка за границу - подайте в ФМС заявление о своем не согласии. Правила подачи такого заявления утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.05.2003 N 273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации"