Проконсультируйте, как подать в суд и выиграть дело за нанесенные оскорбления и за клевету в социальной сети?
Проконсультируйте, как подать в суд и выиграть дело за нанесенные оскорбления и за клевету в социальной сети? И в каком правовом поле рассматривать данный случай - в гражданском или уголовном?
в настоящее время состав преступления как клевета и оскарбление является административным правонарушением (с февраля 2012 г.) и по данным правонарушениям предусмотрен административный штраф. вам необходимо обратится с заявлением в полицию и необходимо сообщить кто (ф.и.о.) в какое время вас оскорбил в интернете - это сайт или социальные сети (перечислить подробно все что о вас написали)