Осужден по статья 159 часть 3 можно ли работать в образовательном учреждении на педагогической должности? Судимость еще не снята.
В соответствии со статьей 331 Трудового кодекса РФ к педагогической деятельности не допускаются лица:
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности
имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;
признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;
имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти.
Здравствуйте!
При неснятой и непогашенной судимости за умышленное тяжкое преступление работать в школе нельзя
Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностьюК педагогической деятельности не допускаются лица:
Если руководство решит, что ваша судимость не мешает преподаванию то можно, хотя вряд ли одно из условий работы педагогом отсутствие судимости в том числе и погашенной.