Работаю главным бухгалтером в бюджетном образовательном учреждении, осуждена по статья 159 часть 2
Здравствуйте, работаю главным бухгалтером в бюджетном образовательном учреждении, осуждена по статья 159 часть 2 (обязательные работы) судимость не погашена. Работать главным бухгалтером и просто бухгалтером не могу, а может ли меня руководитель перевести на другую должность в этом же учреждении не связанной с финансами и без материальной ответстве 6 нност?. И может это быть должность заместителя директора или она должна быть не руководящей?
Лучший ответ
Санкция ч.2 ст. 159 УК РФ не предусматривает дополнительного наказания в виде запрета занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Кроме того, ТК не предусматривает запрета на работу в образовательной организации в должности бухгалтера при наличии непогашенной судимости.
на усмотрение руководства. нет