Как получить пенсию по доверенности после смерти родственника?
Здравствуйте. Смерть доверителя - лица, доверившего право на выполнение определенных действий от своего имени третьему лицу — основание для того, чтобы признать документ недействительным (подп. 5 п. 1 ст. 188 ГК РФ). То есть доверенность уже недействительна. Чтобы получить начисленную пенсию, родные умершего пенсионера должны обратиться в ПФР в течение шести месяцев после смерти получателя пенсии и представить документы о смерти и подтверждающие родство с умершим и совместное с ним проживание, а также свидетельство о праве на наследство.
Вы хотите получать пенсию умершего человека?