Екатеринбург, 01.04.2021, 14:51

Как получить пенсию по потере кормильца при умершем биологическом отце ребенка?

Вопрос №18361792 из г. Екатеринбург
опубликован 01.04.2021, 14:51
Умер беологический отец ребенка но в графе стоит прочерг, жили мы с ним 3 года, после он уехал в свой город жить город закрытый, умирает он почти год назад, сейчас я подумаа по дать на пенсию по потере кормильца, что мне для этого нужно поэтапно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Первым делом Вам нужно установить отцовство в судебном порядке.

Отцовство будет устанавливаться с помощью теста ДНК ближайших родственников отца ребенка.

01.04.2021, 14:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении признания отцовства.

01.04.2021, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если вы не состояли в официальном браке вы не можете подать на пенсию по потере кормильца. Тем более не значится отцом ребенка по свидетельству. Только если через суд устанавливать отцовство.

01.04.2021, 14:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вы сперва установите отцовство, а затем что-то требуйте. Всё через суд.

01.04.2021, 15:03

Только днк? или на слова от его родителей фото совместные? Нет.

01.04.2021, 14:53

Добрый день!

Да, вы правильно поняли, только через проведение судебной экспертизы с забором образов ДНК у ребенка и ближайших родственников отца ребенка.

01.04.2021, 14:55

Это суд решит. Если есть фото,, много свидетелей и родители умершего отца ребёнка, то может быть достаточно или просите суд их сдать материал и провести экспертизу...

01.04.2021, 15:07

Если через суд это платно?

01.04.2021, 14:55

На вас лягут расходы по оплате государственной пошлины и расходы на проведение экспертизы.

01.04.2021, 14:57

Некие расходы будут. Но ребенок будет претендовать и часть наследства умершего, отца, если там что-то было...

01.04.2021, 15:08