Вопрос о разводе и возможности отца отобрать детей в семье со служебной квартирой и алиментским соглашением
У нас с мужем несовершеннолетние дети: сыну 9 лет, дочери 3 годика. Сечас возник вопрос о разводе, но муж грозится отобрать у меня детей. Мы проживаем в служебной квартире, я работаю (высшее педагогическое образование), вредных привычек не имею, за детьми ухаживаю. Между мужем и мной заключено алиментское соглашение (по которому он выплачивает алименты на детей).
Муж был судим по ст.235 части 1, (отбывал наказание в местах лишения свободы (дочери на тот момент было 4,5 месяца, а сыну 7 лет); детьми в течение года занималась только я) судимость ещё не погашена. В каком случае он может забрать у меня детей? И вообще возможно ли такое?
Здравствуйте, Ирина! У него нет шансов.
Здравствуйте Ирина! Заявление о расторжении брака подают мировому судье, образцы в суде имеются.
Извините за неточность, муж был судим не по ст. 235 часть 1, а по ст.285 часть 1.