«Как решить проблему с потребительским кредитом на автомобиль, когда банк отказывается снизить процентную ставку?»
Как быть - банк вас обманул но на основании закона. Перекредитоваться сможете не раньше чем через полгода. Попробовать другой кредит, закрыть этот. Либо попробовать потягаться изменить оценку.
Ладно с оценкой, ведь было прописано после сдачи птс, а не после оценки.
Вы же сами указываете что в договоре две оговорки - ПТС, и оценочная стоимость.
Можно попробовать написать претензию. После в суд.
Как понимать договор залога автотранспорта, залоговой стоимостью не менее 500 000
При оценки автотранспортное средство оценено менее 500 000 рублей. Оценка с их стороны очень субьективна поэтому спорна.
В 4 пункте договора прописано про птс и снижение %, а в другом пункте просто написано про оценку но они не взаимосвязаны, законно ли это.