Возможно ли забрать ПТС в банке и продать авто при взятом кредите на условии залога, и как это повлияет на ставку?
Взял в банке потребительский кредит с одной ставкой, при условии, что предоставлю ПТС на авто в залог ставка уменьшится. Сейчас возникла потребность в продаже авто, могу ли я забрать ПТС в банке (например для переоформления регистрационного номера) после продать авто, ставка по кредиту банк увеличит. Законные будут ли мои действия?
Лучший ответ
Вы не можете продавать авто в залоге без согласия банка. Вместе с тем, с согласия банка это возможно. Уведомьте банк о своем решении и договаривайтесь.