Как выписать прописанного в доме заключенного сына из наследственного дома двух сестер?
Ситуация такая. Две сестры продают дом, который им достался в наследство от матери. В доме прописан сын одной из сестер, который в данный момент находится в местах лишения свободы. Его нужно выписать из дома и прописать по другому адресу. Какие есть варианты это сделать? И можно ли ему сделать по новому адресу временную регистрацию вместо постоянной?
Его можно просто по суду признать утратившим право пользования и снятии с рег учета.
И не делать никакой регистрации.
Желательно выписать данного жмльца. Прописка - это уже его дело.
Выписать можно только в судебном порядке либо через руководителя ИТУ может подать такое заявление.