Продал машину одному мутному товарищу, заключили договор купли-продажи.
Продал машину одному мутному товарищу, заключили договор купли-продажи. Вписал его в ПТС, отдал ему все документы на машину и ПТС в том числе. Но он идти в ГИБДД не хочет и оформлять машину на себя не собирается. Как мне снять машину с учета, если у меня на руках имеется только договор купли-продажи и копия ПТС (до вписания нового собственника в ПТС)? Ведь для снятия нужно еще СОР, ПТС и номера?
С уважением, Вячеслав.
Если имеется связь с мутным товарищем, то поставить его в известность о том, что в случае неснятия с учета проданного автомобиля Вы списываете автомобиль. Для этого необходимо ваше заявление о списании автомобиля например в связи стем, что во время зимней рыбалки авто провалился под лед вместе с документами либо иную причину. При этом оригинал документов не требуется. После этих действий автомобиль невозможно будет восстановить. Уведомление лучше направить заказным письмом, либо иным способом подтверждающим получение уведомления адресатом.