Директор школы на 7 дней ищет пути избежать наказания за предписание за деятельность, которая была до ее назначения

Исполняю обязанности директора школы 7 дней. Приехала внеплановая проверка КО. Акт не составили, опись документов не сделали. Вопрос: сказали, что готовят предписание-мои действия? Предписание за деятельность директора, которая была до моего назначения. Если я подписываю предписание, то штрафы и наказания административные возлагаются на меня? Каким образом я могу избежать наказания за то, что я не совершала.?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Предписание выдается на организацию, если Вы поставите в нем подпись, это будет означать, что Вы его получили. Не обязательно, что уже будут штрафы, и не обязательно, что на Вас. Если будет составлен протокол на Вас, то нужно смотреть, что за нарушение и когда оно совершено. И предъявлять документы, показывающие, когда Вы приступили к выполнению обязанностей.

Спасибо за грамотный ответ!

Не на вас, а на предыдущего директора, если уже на то пошла речь. Но могут и вас наказать, незаконно, но такое может быть. Вообще, лучше бы это предписание посмотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

Наконец-то все понятно, благодарю!