Москва, 19.02.2020, 20:29

Нет второго выхода в салоне красоты - что делать после проверки МЧС и получения штрафа 20000₽?

Вопрос №16976838 из г. Москва
опубликован 19.02.2020, 20:29
Была в салоне красоты (полуподвальное помещение) внеплановая Проверка МЧС по жалобе, ее нам не показали, что было указано. После проверки инспектора получили акт, постановление и предписание. Нарушение отсутсвие второго Эвакуационного выхода. Административный Штраф 20000₽ . До этого был сделан нор от 2011 г, проверки были в прошлых годах все хорошо а сейчас утверждают что должен быть второй выход. Как поступить, можно обжаловать штраф и предписание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление о назначении административного штрафа можно оспорить в суде течение 10 дней, предписание - в течение 3-х месяцев с момента получения.

19.02.2020, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Есть хоть малейшая вероятность что суд отменит штраф и не будет ли ещё хуже по отношению мчс к нам?

19.02.2020, 21:41

Согласно ч.1 ст. 30.7 КоАП РФ

По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений:

1) об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения;

2) об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление;

Обсуждать шансы без документов смысла нет.

20.02.2020, 15:10