Незаконный вход коменданта в арендуемую комнату и оставление двери открытой - нарушение договора найма или необходимая процедура?
Снимаю комнату в общежитии. Комендант без моего разрешения и без моего ведома зашёл в мою комнату, а затем ушёл, оставив дверь не запертой более, чем на сутки. В договоре найма есть пункт: «наниматель обязан допускать в жилое помещение в заранее согласованное время представителя Наймодателя для осмотра и выполнения работ».Насколько правомерны его действия? Время со мной никто не согласовывал, осмотр проводился без меня, дверь оставили открытой, чем обеспечили потенциальным злоумышленникам допуск в арендуемое мной помещение.
Комендант совершил преступление, ответственность за которое предусмотрена ст 137 ук РФ.
Неправомерны его действия.
С уважением.
Ст 139 УК незаконное проникновение в жилище. Надо ньюансы смотреть.
По мимо обращения за виртуальной помощью вы как отреагировали на события?
Вызвали полицию, сообщили (письменно) хозяину комнаты свои претензии?
А именно из таких вот действий и складывается защита прав.