Югорск, 01.04.2021, 18:42

Назначение пенсии - что делать, если был отказ и как получить перерасчет за прошлый год?

Вопрос №18362495 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.04.2021, 18:42
Подала заявление о назначении пенсии год назад через несколько дней отказали (делали запросы по данным, которые я предоставила). На данный момент пфр сформировала мой индивидуальный лицевой счет. Сказали, что надо заново подать заявление. Сегодня подала заявление. С какого момента мне будут платить деньги. И будет ли перерасчет за прошедший год? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если заявление согласуют с сегодняшнего дня и начнут платить пенсию.

01.04.2021, 20:13

Первое заявление было подано 10 апреля 2020 года. Это не считается?))

02.04.2021, 08:46

На Ваш вопрос уже был дан ответ.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться в личные сообщения.

02.04.2021, 10:43

По первому заявлению, как вы сами написали, вынесен отказ в назначении пенсии.

02.04.2021, 15:09