Назначение пенсии - что делать, если был отказ и как получить перерасчет за прошлый год?
Подала заявление о назначении пенсии год назад через несколько дней отказали (делали запросы по данным, которые я предоставила). На данный момент пфр сформировала мой индивидуальный лицевой счет. Сказали, что надо заново подать заявление. Сегодня подала заявление. С какого момента мне будут платить деньги. И будет ли перерасчет за прошедший год?
Спасибо!
Если заявление согласуют с сегодняшнего дня и начнут платить пенсию.
Первое заявление было подано 10 апреля 2020 года. Это не считается?))
На Ваш вопрос уже был дан ответ.
За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться в личные сообщения.
По первому заявлению, как вы сами написали, вынесен отказ в назначении пенсии.