LSN Messenger
Югорск, 02.04.2021, 09:13

Опыт борьбы за досрочную пенсию - когда ждать выплат и перерасчета

Вопрос №18363628 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.04.2021, 09:13
Подала заявление о назначении пенсии год назад через несколько дней отказали (делали запросы по данным, которые я предоставила). На данный момент пфр сформировала мой индивидуальный лицевой счет. Много не дочетов, расхождений. Последнее место работы окончилось 30.11.2020 года. Все хватает для выхода на досрочную пенсию еще с ноября 2020 года. Уже 1 апреля 2021 года (живу в районе приравненному к Северу и имею 2-х детей). Сказали, что надо заново подать заявление. Сегодня подала заявление. С какого момента мне будут платить деньги. И будет ли перерасчет за прошедший год? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Первое заявление было подано 10 апреля 2020 года. Это не считается? )) Вчера я его подавала повторно. Вы не читаете вопросы? ))

Спасибо!

02.04.2021, 09:19

Пожалуйста)) пишите еще)

02.04.2021, 09:25

С момента подачи заявления.

02.04.2021, 09:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Первое заявление было подано 10 апреля 2020 года. Это не считается? )) Вчера я его подавала повторно. Вы не читаете вопросы? ))

Спасибо!

02.04.2021, 09:19

Пожалуйста)) пишите еще)

02.04.2021, 09:25