Возможные последствия для ООО при банкротстве владельца - договоры купли-продажи имущества и клиенты
Являюсь директором и единственным участником ООО. Компания до пандемии активно работала, было много договоров и сделок с имуществом (транспорт, недвижимость и тд), год назад все сделки закончились и ооо перестал работать. Перед пандемией взял кредит на новый бизнес как физическое лицо, бизнес не пошёл, какое-то время платил, но пару месяцев назад возможность платить пропала. Банк планирует подавать в суд на мое банкротство. Какие последствия будут для ооо по договорам купли-продажи имущества ТС и недвижимости и по договорам с клиентами?
Лучший ответ
Последствий много и разнообразных. От признания недействительными сделок, до привлечения к субсидиарной ответственности и/или к уголовной ответственности за преднамеренное банкротство. Консультируйтесь лично, \с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Финансовый управляющий распродаст имущество, погасит ваши долги, если денег хватит.
Последствий много. Сделки могут быть оспорены - и будут оспорены (если их не защищать! ) Обращайтесь к юристам сайта за помощью!