Как обратиться к приставу в случае тяжелых материальных трудностей при взыскании средств с заработной платы должника, имеющего семью с детьми?
Возможно ли обратиться к приставу с заявлением о том, что при взыскании средств с заработной платы должника у семьи с двумя несовершеннолетними детьми, образуются тяжёлые материальные трудности? Есть ли какие-то статьи закона для применения в данной ситуации? Заранее, Спасибо!
Лучший ответ
Напишите заявление об уменьшение процента взыскания до 20, указать обстоятельства. Если будет отказ обратиться в суд.
Спасибо за быстрый ответ!!!
Руководствуйтесь ст 7 фз рф о порядке рассмотрения обращений граждан.
Большое спасибо за ответ!!!
Можете, толку мало. Он вас в суд отправит. А вот уже в суде, можно просить об уменьшении процентов.
Спасибо за ответ!!!