Можно ли заявить о прекращении производства на судебном заседании по делу, вынесенному 18 февраля истекает срок ответственности 19 апреля?
Так вас уже привлекли. Только если суд отменит поставление. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении определенных сроков. Его вынесли же в срок.
Марк, здравствуйте.
По разным статьям КоАП разные сроки давности. Какой ответ вы хотите получить от юристов, если даже не указали по какой статье вы привлекаетесь к административной ответственности?
Можно, но удовлетворят врядли, точно не скажешь, необходимы подробности. Время производства, срок давности приостанавливается на время производства, обжалования, иных пресекательных действий. Все может быть, в целом вероятность есть, если все так как вы говорите, если срок давности 2 месяца. Но тогда срок давности истекает по вашему вопросу 17 апреля. Поясните почему 19-го?
Здравствуйте! По срокам давности не получится. Постановление судьей уже вынесено.
Алексей, спасибо, в таком случае, если суд в первой инстанции постановление отменит, то органу, когда он обратится в суд апелляционной инстанции, откажут так как прошел срок привлечения к административной ответственности, верно?
Александр, добрый вечер, в вопросе я указал когда заканчивается срок привлечения к административной ответственности, по моей статье срок - 2 месяца.