LSN Messenger
Новосибирск, 01.04.2021, 21:41

Как мне быть, если я по телефону сказала свои паспортные данные не зная человека, который мне звонил?

Вопрос №18362900 из г. Новосибирск
опубликован 01.04.2021, 21:41
Как мне быть, если я по телефону сказала свои паспортные данные не зная человека, который мне звонил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего страшного, но больше так не поступайте.

01.04.2021, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

С такими данными ни чего не сделать. Если они были устно озвучены.

01.04.2021, 21:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ответ сакуновой-НЕВЕРНЫЙ. По паспортным данным могут взять кредит, больше не давайте.

01.04.2021, 22:29

Мне не о чем волноваться, если кроме паспортных данных, я еще и код сказала, который мне пришел на номер телефона, кредит не будет взят? Или все таки мне лучше обратиться в отдел полиции?

01.04.2021, 21:50

Если пришел какой то код, то это уже повод волноваться.

01.04.2021, 21:55

Если вы дали паспортные данные, а также лицу известен ваш телефон и код, то это лицо запросто может взять кредит или займ - обращайтесь в отдел полиции.

01.04.2021, 21:56

А мне в отделе полиции помогут с этим вопросом?

01.04.2021, 21:58

С каким вопросом? При описанных вами событиях - скорее всего скажут, что это гражданско-правовые отношения, т.к. вы сами дали паспортные данные и сказали код.

01.04.2021, 21:59

А как тогда мне поступить?

01.04.2021, 22:00

Идите в полицию и пишите заявление, там за подачу заявлений денег не берут.

01.04.2021, 22:02

А мне в полиции точно помогут? А то мне очень плохо и мне нужно из этой ситуации выйти.

01.04.2021, 22:05

У вас а полиции примут заявление. Дальше, если уже будет взят кредит, вы сможете доказать что это мошенники.

01.04.2021, 22:07