Когда нужно подать встречный иск по определению места жительства ребёнка?
Здравствуйте.
Это не встречный иск. Это просто Ваш иск в районный суд. В соответствии со ст.138 ГПК РФ:
Судья принимает встречный иск в случае, если:встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.
Последний пункт тоже не подходит, поскольку быстрее дело рассмотрено не будет, даже наоборот
Обычно такое требование рассматривается либо одновременно с требованием о расторжении брака, если заявлено в иске, либо уже после принятия решения.
Лучше всего дождаться решения о расторжении брака, а затем уже подавать свой иск.
Смотря в какой суд она подала, если в мировой, то вам надо в районный подавать иск.
В любой момент до начала рассмотрения дела по существу.
Данный вопрос подсуден районному суду - если дело о расторжении брака рассматривается в мировом суде, ваш иск не примут - подавайте сразу в районный.