Москва, 01.04.2021, 22:52

Как действовать при отказе наследника и отсутствии необходимых документов?

Вопрос №18363033 из г. Москва
опубликован 01.04.2021, 22:52
Представим ситуацию. Суд признает недействительным договор дарения на квартиру. Есть два наследника, один под сомнения (днк отклонился, в зал суда не явился), документы не дает для того, чтобы оформить наследство (нотариусу), откуда взять документы для принятия наследства. Есть ничего нет или лучше в суд обратиться с иском о восстановление срока, и там указать, чтобы меня признали родственницей и наследницей по закону. Как поступить в такой ситуации? Документов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Двумя последовательными исками. Первый - об установлении факта родственных отношений. Второй - возможно о фактическом принятии наследства.

02.04.2021, 00:19
Оценка автора вопроса:
Огромное Спасибо,сразу видно профессионал.

Изложите факты более ясно.

Суд идет по оспариванию договора дарения? ДНК каким боком? Или Вы всё в одну кучу? Спор в суде вокруг наследства?

01.04.2021, 23:01
Оценка автора вопроса:
Все верно

Здравствуйте,

Представлять различные ситуации Вы можете обратившись, например, к гадалке.

Юристам нужны конкретные обстоятельства и конкретные документы, подтверждающие указанные обстоятельства, либо опровергающие их.

02.04.2021, 07:16

Надо документы запросить в Росреестре как вариант.

Первое конечно восстановить срок доказав что вы родственница, а уж потом бегать с документами.

04.04.2021, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да,договор дарения

Родство днк сомнения ничего не делит

Заранее мошенничество оформляет.

01.04.2021, 23:03

Извините, но я не могу понять Ваши шарады Научитесь излагать факты нормально.

01.04.2021, 23:15

1) происходит аннулирование договора дарения квартиры 2) на днк ответчик не является, родство не удалось установить.3) истец как выигранная сторона желает через нотариуса стать собственником квартиры вступить в права наследования (но у нее документов нет, ответчик не дает, но истица является налсденицей по закону, как и он "пока",родство не установлено, что ответчик является родственником по отношению к истице.

Как ей вступить в права наследования без отсутствия документов, срок принятия прошел в связи с тем, что истица судилась в суде, нужно восстановить срок принятия наследства). Как лучше поступить в ситуацию, иск подать в иск о признании ей доли в наследстве.

01.04.2021, 23:21

Вам лучше найти юриста в населенном пункте, где Вы проживаете, и на месте решать вопросы. Поймите правильно!

01.04.2021, 23:48

Дарение квартиры к родству никакого отношения не имеет - могу подарить свою собственность хоть первому встречному незнакомому мне человеку.

01.04.2021, 23:52

Оспаривание, чтобы данное лицо больше не смог зайти в наследство.

Вы тут профессионалы или нет.

02.04.2021, 00:16

Мы профи, а Вы учитесь излагать.

02.04.2021, 00:17

Излагать обыденным языком, я не училась на юриста, месье.

02.04.2021, 00:18

Мы то профессионалы, только мы все вместе не можем понять согласно обыденного языка - причем тут договор дарения, наследство и ДНК и отсутствие документов не понятно на что - мухи отдельно, котлеты то же, так же как и соус к ним.

02.04.2021, 00:33

Договор дарения подписал сам одаряемый, чтобы не делится, есть сомнения в части родства.

Вы должны быть в курсе всех событий.

04.04.2021, 18:58

Извините, но добавить мне лично пока нечего - всё выше изложено...

Сомнения есть-'это неплохо, но вот ясности нет, это настораживает уже...

04.04.2021, 20:07