Москва, 01.04.2021, 23:56

Как оформить паспорт для иностранного гражданина после установления личности - инструкция и рекомендации

Вопрос №18363078 из г. Москва
опубликован 01.04.2021, 23:56
Получили заключение об установлении личности иностранного гражданина или лица без гражданства. Что теперь делать. Как что оформлять чтобы получить паспорт. В МВД сказали нужно зарегистрироваться как иностранное лицо. Это я могу сделать. А что же потом делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть такой момент при получении гражданства. Мать гражданства России. Но нет прописки. Есть только регистрация. Прописана никогда не была в России (так как делала гражданство по регистрации, украшенное в 2005). Можно ли мне сделать гражданство РФ ссылаясь на то что есть родственник?

02.04.2021, 10:35

Сделать регистрацию иностранного гражданина (поставить на миграционный учёт), соком до 90 дней, это делать может сам собственник помещения в котором проживает иностранный гражданин.

А потом собирать и подавать Пакет документов для получения вида на жительство.

Потом на получение гражданства.

А потом только будет паспорт.

02.04.2021, 00:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Потом получите паспорт.

02.04.2021, 01:23

А еще такой вопрос. Для получения вида на жительство требуется паспорт. Но его нету. Получается что это заключение будет вместо паспорта?

02.04.2021, 00:27

Пока да, временно пока не получите паспорт, временно удостоверяет вашу личность.

02.04.2021, 01:25

Есть такой момент при получении гражданства. Мать гражданства России. Но нет прописки. Есть только регистрация. Прописана никогда не была в России (так как делала гражданство по регистрации, украшенное в 2005). Можно ли мне сделать гражданство РФ ссылаясь на то что есть родственник?

02.04.2021, 10:35