Краснодар, 02.04.2021, 01:00

Как через суд доказать и отсудить денежные средства с продажи недвижимости, проданной по доверенности не родным сыном?

Вопрос №18363154 из г. Краснодар
опубликован 02.04.2021, 01:00
Можно ли как-то через суд доказать, на какие средства был куплена недвижимость? Либо отсудить денежные средства с продажи прошлой недвижимости?! Квартира в долях, и дом отца всё продано по доверенности. Продавал не родной сын.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно доказать. А толк какой?

Допустим куплена в том числе и на Ваши денежные средства и что из этого должно следовать?

Это совсем не обязательно означает, что у Вас доля в помещении возникает..

02.04.2021, 09:05

Можно, но для начала уточните детали вопроса. Ничего непонятно.

02.04.2021, 01:03

По вопросу - теоретически можно. Просто значения - это, как правило, не играет. Например, можно купить на чьи либо средства, и просто подарить кому-либо. Именно поэтому - все зависит от собственности и договоренностей по распоряжению выручки от продажи собственности.

02.04.2021, 03:11

Была недвижимость в виде квартиры (разделена на 4 доли) и частный дом, в собственности моего родного отца.

Было принято решение, о продаже квартиры и дома, и переезд в другой регион. Где был куплен частный дом, и пока единственный собственником является моя мать.

Но вышло так, что я теперь на улице, и мне говорят делай что хочешь, от дома ничего не получишь...

02.04.2021, 01:07

Документы по продаже дома остались и у кого они? Ранее были прописаны в проданной квартире?

И ещё, являетесь ли Вы несовершеннолетним или совершеннолетняя?

02.04.2021, 01:16

В квартире была прописана и была моя 1/4 доля, в доме отца не была прописана. Я совершеннолетняя.

Сейчас в настоящей недвижимости собственник моя мать, я прописана в нём и прописаны мои дети. На доли не разделен. Боюсь, что сейчас мать перепишет дом на своего сына и нас с детьми выпишет.

02.04.2021, 01:21

День добрый, Наталья! Как была осуществлена продажа через нотариуса без Вашего отказа от 1/4 доли?

02.04.2021, 09:58

Документы по продаже квартиры у меня (договор купли продажи) с продажи дома нужно поискать, может и они у меня.

02.04.2021, 01:22

Можно постараться через суд решить вопрос. Привлечь ещё свидетелей если они есть.

Моя консультация более детальная по почте rabotatuttt@mail.ru. Услуга платная!

02.04.2021, 01:32

Что Вы понимаете под фразой моя 1\4 доля?

ТО есть по документам на Вас была зарегистрирована 1\4 доля?

Если так, то Почему Вам не отдали Вашу долю денежных средств?

02.04.2021, 09:01