Как снять запрет на выезд заграницу для ребенка, если вы не проживаете с супругом?
Неделю назад наложила своему 5 мес ребёнку запрет на выезд заграницу. Нахожусь в браке. С мужем не проживаем. Претензий не имеет.
Он снимается только через суд? Какие сроки снятия запрета? Какие документы нужны? (В паспортном столе дубликат заявления мне не дали)
По суду:
часть первой статьи 21 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию",
Здравствуйте!
Для того, чтобы снять запрет на выезд необходимо подать заявление по месту регистрации лица, наложившего запрет. В исковом заявлении указываются обстоятельства дела, цель и сроки поездки, государство, в которое планируется выезд, доказательства нарушения прав ребенка действующим запретом на выезд. К заявлению прилагаются приглашения, путевки, справки о состоянии здоровья и необходимости оздоровления ребенка, билеты и другие документы, подтверждающие обоснованность требования о снятии запрета на выезд.
Это все нужно указывать даже если я сама этот запрет наложила? Мы просто хотим переехать к мужу в один город.
Вопрос решается только через суд.