Права сожителя при приобретении имущества во время совместного проживания - рядовый вклад сожителя в приобретение имущества - основание для претензий?
Здравствуйте, Елена.
Шансов у сожителя - немного, но они есть. Он может обратиться в суд с иском о признании спорного имущества находящимся в общей долевой собственности, если сможет доказать, что Вы на протяжении длительного времени проживали вместе, вели общее хозяйство, имели общие доходы и расходы, а кроме того - в случае если он и Вы имели легальные доходы, которые могут быть подтверждены - т.е. - может быть определена доля каждого в общей долевой собственности.
Для того, чтобы определить его шансы, нужно знать подробности Вашего совместного проживания, поэтому советую Вам обратиться на очную консультацию.