Каковы права сожителя по разделу имущества после разрыва отношений, если машина была оформлена на другого партнера, но средства для ее покупки внесли оба?
С сожителем рассталась полгода назад. Вместе покупали ипотечную квартиру и машину. Пришлось разбежаться по причине неадекватного отношения сожителя после покупки квартиры. Была устная договоренность - продается ипотечная квартира и машина остается мне. Имеет ли право сожитель потребовать деньги за машину через суд, если покупка машины оформлялась на меня и деньги, которые он вносил, истрачены им в дальнейшем при совместном проживании?
Если все указанное имущество оформлено на Вас, то никаких прав у сожителя на него нет. Нормы Семейного Кодекса РФ применимы только к супругам.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
он приводит свои доказательства, вы свои, так что он может заявить требования, вы отстаивайте свои