«Узнав о судебном приказе, Сбербанк списал деньги с карты - ФССП документально подтверждает закрытие ИП»
Здравствуйте, Александр! Если Вы только сейчас узнали о вынесении судебного приказа, можно попытаться его отменить, подав Возражения относительно исполнения судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ. Одновременно с этим, необходимо будет заявить ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений. В случае отмены приказа, можно будет обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения (ст. 443 ГПК РФ - ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано).
Добрый день.
Судебный приказ и сейчас можно отменить. После его отмены можно вернуть удержанные деньги.
Получайте в суде судебный приказ, затем подавайте в суд возражения на него с ходатайством о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине.
Вы меняли место жительства?
После отмены судебного приказа подавайте в тот же суд заявление о повороте его исполения.
Можете отменить судебный приказ, вот порядок, моя статья
Надо рассмотреть вопрос о возврате денег в связи с ошибочным взысканием.