Снятие денег с карты МИР по судебному приказу без уведомления - что делать?
Добрый вечер!
Да, взыскатель может предъявлять исполнительный документ, минуя приставов, сразу в банк (ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве стве").
Да, определение суда об отмене судебного приказа потом надо отнести в банк.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Когда отмените судебный приказ то его тоже стоит относить в Сбербанк.
Здравствуйте!
Взыскатель может обратиться в банк. Да, документы по отмене приказа нужно принести в банк.
Добрый день, да,такое возможно, взыскатель имеет право обратиться сразу же в кредитную организацию где открыт у должника счёт с исполнительным листом.
Ст 8 ФЗ РФ об исполнительном производстве предусматривает подачу исполнительного документа непосредственно в банк.
Кредитор вправе предъявите СП напрямую в банк, это предусмотрено законом. Определение об отмене СП Вам нужно предъявите в банк, если у вас все получится.