Индивидуальный предприниматель в области похоронного дела оказался не востребованным из-за договора с конкурентами - правонарушения Администрации?
В соответствии с положениями Федерального закона от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» (далее - Закон о погребении) организация похоронного дела осуществляется органами государственной власти, а также органами местного самоуправления с учетом соблюдения гарантий, сформулированных в Законе. Согласно ч. 2 ст.
В соответствии с ч. 2 ст. 1 Закона о защите конкуренции одной из целей данного Закона является предупреждение и пресечение недобросовестной конкуренции на товарных рынках в Российской Федерации. Администрация обязана соблюдать законы.
Здравствуйте! Для того, чтобы понять есть ли нарушение конкуренции и как следствие возможность защиты Ваших прав. Нужно видеть документы, а именно договор, который был заключен, а также соответственно основания для заключения.
Могу сказать, что если заключен договор по п.4 или п.5 ст.93 ФЗ 44, то это право Администрации.
Но нюансы есть. Можно поработать в этом направлении, но не бесплатно.
С уважением,
Я бы тоже хотел увидеть этот договор и на каких основаниях заключён.
Нужно сделать письменный запрос, нужно сопоставить обстоятельства с законодательством.
Нюансы есть.
Здравствуйте, Александр! Можете обратиться с жалобой в УФАС по признакам нарушений требований Главы 2.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 17.02.2021) "О защите конкуренции" (недобросовестная конкуренция). В частности, на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров (ст. 18.1 Закона). С момента возбуждения дела и по итогам рассмотрения Вашей жалобы сможете ознакомиться с материалами дела (ст. 43 Закона).
Вам следует написать соответствующую жалобу в УФАС в соответствии с нарушениями ФЗ от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" (недобросовестная конкуренция).