Волгоград, 02.04.2021, 08:37

Снять арест с зарплатной карты после предоставления справки о зарплатных счетах - обязанности пристава.

Вопрос №18363527 из г. Волгоград
опубликован 02.04.2021, 08:37
Обязан ли пристав снять арест с зарплатной карты после предоставления справки о зарплатных счетах и после того как пристав передал исполнительный лист на предприятии с целью удержания из зарплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, обязан в соответствии с требованиями и стандартами исполнительного делопроизводства.

Желаю удачи. В.

02.04.2021, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте) Да, обязан для избежания излишнего удержания с зарплаты.

02.04.2021, 08:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Судебный пристав-исполнитель обязан рассмотреть заявление (ходатайство) о снятии ареста со счета в течение десяти дней с момента подачи заявления. К заявлению обязательно должна быть приложена справка о том, что на счет приходит заработная плата.

02.04.2021, 08:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Арест пристав должен снять только с зарплатной карты потому как на работе с вас уже удерживают.

02.04.2021, 09:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А можно ссылку на закон. Заявление писал. Ответ пришел отказать, потому что отказаться. Такой ответ.

02.04.2021, 08:47

Отказ вам следует обжаловать старшему приставу или в суд.

02.04.2021, 09:31