Как подтвердить стаж и получить пенсионное дело для украинской бабушки, проживающей в РФ
У нас бабушка из Украины (Черновцы). Получили вид на жительство в РФ. На пенсии с 1995 года. Трудовая утеряна. Отправили запрос в ПФР Украины, ответа нет, неизвестно когда будет. На руках пенсионное удостоверение, она ветеран труда и ребенок войны. 1940 года рождения. Два места работы в Черновцах. Одно из предприятий, где работала, уже не действующее. Как подтвердить стаж и получить пенсионное дело?
Здравствуйте. Подтвердить стаж можно документами пенсионного дела. Пенсионное дело можете получить самостоятельно, обратившись в компетентное учреждение Украины. Если подлинное пенсионное дело вам не выдадут, потребуйте копию этого дела, заверенную компетентным органом Украины.