Потеря удостоверения Ветера труда и трудовой книжки - влияние на начисление льгот и необходимость их восстановления
В 2001 г.приехали с Узбекистана, получила гр-во РФ,оформила пенсию и получила удостоверение Ветера труда (взамен полученного в советские времена) в Воронежской обл. В данное время меняю место жительства, к сожалению удостоверения утеряны. Пенсионное дело и д-ты по ветеранству по запросу вроде бы должны выслать по месту нового жительства, при отсуствии самого удостоверения могут ли мне отказать в начислении льгот? Также утеряна трудовая книжка, в пенсионном фонде будут ли требовать восстановления её?мне 56 лет.
Спасибо.
надо восстанавливать удостоверение, откажут по формальным основаниям