Доброе утро) Вчера меня оштрафовали в магазине за неимения головного убора, на 500 р. Имели ли права?
Здравствуйте.
Вы сотрудник магазина? Кто именно Вас оштрафовал? Если работодатель, то это неправомерно, поскольку штрафы не предусмотрены трудовым законодательством.
Здравствуйте. Я так понимаю Вы сотрудник магазина? Нормами ТК РФ не предусмотрены штрафы. По этому взыскания из заработной платы не правомерны. Однако работодатель имеет право лишить Вас премии.
Какого головного убора? Полиция только за отсутствие маски может штрафовать.
Да я продавец прадавольственых товаров, операторы по камере увидели что я сняла чепчик и сообщили мне что с меня будет удержано 500 рублей штрафа.
В Вашем трудовом договоре предусмотрено обязательное ношение "чепчика" ?!, административных штрафов нет за неношения головного убора в магазине продавцом.