Руководство магазина не выплатило полную заработную плату и компенсацию за отпуск - как доказать в суде? Свидетели готовы помочь
Уважаемая Елена.
К сожалению, свидетельских показаний будет недостаточно. В соответствии со ст. 61 ГПК РФ обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами. Т.е. вам в суде надо будет предъявлять утвержденное штатное расписание с соответствующими окладами, платежные ведомости, в которых вы расписывались за все суммы и т.д. Но их работодатель никогда в суд не принесет, а зачастую такие документы и не составляются вовсе.
Шансов получить положительное решение в суде без письменных доказательств нет. Лучше не тратьте время и нервы.
С уважением,