Как распределяется доля в квартире при наследовании дочери от первого брака?
Квартира приобретена в браке, собственники оба супруга в равных долях. Один из супругов умерает. У него имеется дочь от первого брака. Какая доля ей положена?
Добрый день.
В случае если нет завещания, то доля вашего супруга (1/2 квартиры) откроется для принятия его наследниками 1 й очереди: супруга, дети и родители в равных долях. Если наследниками будете только вы и его ребёнок, то ребёнок унаследует 1/2 его доли, т.е. 1/4 квартиры.
Здравствуйте!
Доля умершего делится поровну между наследниками первой очереди - супругой, детьми и родителями.