ответственность работодателя
Вы можете написать заявление в трудовую инспекцию, в котором указать что данный предприниматель нарушает требования утвержденные постановлением РФ регламентирующих порядок и организацию санитарных и эпидемиологических норм и требований. Берете постановление на основании которого по вашему мнению работодатель пренебрегает данными нормами и ссылаетесь на него.
Также в случае если на законодательном уровне период работы к примеру с 10.03. по 20.03. объявлен днями удаленной работы. В случае вашего отсутствия на рабочем месте вас нельзя будет по закону привлечь к дисциплинарной ответственности за прогул, т.е. если вы конечно предоставите работу которую вам поручили сделать в данный период, и в случае вашего незаконного увольнения на основании якобы ваших прогулов данные дисциплинарные привлечения к ответственности не будут иметь юридической силы.
Обратитесь в трудовую инспекцию.