Как продать квартиру с долями детей, приобретенную при внесении МК - советы и возможность покупки нового жилья.
Добрый день.
Начинать нужно с органа опеки и попечительства, ибо без их предварительного разрешения продать жилье вы не сможете, статья 37 ГК РФ.
Здравствуйте Эльвира
Начать следует с обращения в орган опеки и попечительства, получите разрешение и действуйте.
Первоначально нужно получит разрешение органа опеки.
Здравствуйте!
Продать детские доли вы сможете только с согласия органа опеки - вот с этого и начинайте. Обратитесь в орган опеки, обсудите варианты. Возможность купить вторую квартиру без продажи первой, думаю, позволит пройти вам все мероприятия быстро и без проблем.
В органы опеки обращаться и брать предварительное разрешение на продажу, что с учетом того, что быдут выделены доли детям в новой квартире.