Проблемы с уличной видеокамерой - что делать и как защитить свои права?
Уличная видеокамера находится в аренде куплена в рассрочку от 19.07.2020 года. П Неделю назад перестала показывать качественное изображение в вечернее и ночное время. При обращении 31.03.2020 года консультанты предложили протереть устройство самостоятельно. Оборудование находится на столбе выше крыши дома. Мы пенсионеры 65+. Подручных средств нет. После проверки дистанционно сказали либо самим устранять помехи, либо оставлять заявку и оплачивать их услуги. Камера изготовлена и установлена в июле 2020 года. Видимо негерметична. Во-первых камера в аренде (мы платим за аренду) и это еще не наше оборудование, во-вторых если такая беда у оборудования, то мы периодически должны лазить на столб? Вот ответ от консультанта: Спасибо за ожидание. Очистку купола удалённо специалисты не сделают. Либо самостоятельно протираете купол или вызов платного специалиста. Камера возврату не подлежит. На основании закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 07.02.1992. В рамках данного закона Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 №55 утверждены «Правила продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации». Платный выезд. Могу оформить. Уточнить стоимость работ?
Вот такой ответ. Камеру поставили обманным путем. В устной форме предлагали камеру в подарок, в результате оказывается в договоре указали в рассрочку оплату полностью. О сумме оплаты договаривались об одной сумме, в результате гораздо дороже. При обращении сказали, что нужно было читать договор. Вина моя. Хотя и сами договор от 19.07.2020 года указали число 2019 год. Незнание и неумение читать договор-это моя вина. Почему же сейчас за оборудование я должна буду постоянно платить. Оборудованию нет даже года. Что мне дальше предпринять? Мой номер 89135427828
Лучший ответ
Добрый день!
Все зависит от условий отраженных в подписанном договоре.
Ознакомившись с условиями договора, помогу оформить претензию и сопроводить последующее разбирательство.
Надо смотреть документы и договор в том числе
а так надо писать претензию.