Как приватизировать муниципальное жилье с несовершеннолетними детьми и избежать пожизненного права на жилье для брата?

Вопрос №18364123 из г. Москва
опубликован 02.04.2021, 12:23
Муниципальное жилье, я с двумя несовершеннолетними детьми и брат, хотим приватизировать квартиру, но чтобы брат не имел пожизненное право на квартиру после отказа от приватизации, модно ли ему выписаться из квартиры в неуда) а потом приватизировать ее?потом ему сделаем регистрацию в этой квартире или прописку, но через 3 года хотим продать, чтоб не было проблем для покупателей и нас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш брат согласен на такие условия то все возможно.

02.04.2021, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если брат совершеннолетний, то может выписаться самостоятельно, тогда отказ от него не потребуется.

02.04.2021, 12:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Брат совершеннолетний, а если он не будет выписываться, то ему надо будет отказ от приватизации писать, но получается, что он будет пожизненным жильцом? А как потом продавать квартиру? Перед продажей ему надо будет выписаться?, он потом не будет каким либо риском для покупателей?

02.04.2021, 12:36

Вы правы если отказ от приватизации то да будет иметь права проживание. Лучше всего сняться с регистрации брату.

02.04.2021, 12:38

Элина, это можно сделать, но это брату не нужно. Он может не согласиться на такое...

02.04.2021, 21:03