Как приватизировать муниципальное жилье с несовершеннолетними детьми и избежать пожизненного права на жилье для брата?
Если ваш брат согласен на такие условия то все возможно.
Если брат совершеннолетний, то может выписаться самостоятельно, тогда отказ от него не потребуется.
Брат совершеннолетний, а если он не будет выписываться, то ему надо будет отказ от приватизации писать, но получается, что он будет пожизненным жильцом? А как потом продавать квартиру? Перед продажей ему надо будет выписаться?, он потом не будет каким либо риском для покупателей?
Вы правы если отказ от приватизации то да будет иметь права проживание. Лучше всего сняться с регистрации брату.
Элина, это можно сделать, но это брату не нужно. Он может не согласиться на такое...