Привитый пенсионер 65+ в Самарской области - нужна ли ему самоизоляция и может ли работодатель вернуть на очный режим работы?

• г. Самара

Самарская область. Работающий пенсионер 65+, сделавший прививку, должен ли соблюдать самоизоляцию? В праве ли работодатель перевести его на очный режим работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Согласно Постановлению Губернатора Самарской области от 01.04.2021 года:

Обязать граждан в возрасте 65 лет и старше с 1 по 14 апреля 2021 года включительно соблюдать режим самоизоляции, а именно не покидать место проживания (пребывания), за исключением случаев:

- обращения за медицинской помощью и иных случаев, связанных с прямой угрозой жизни и здоровью;

- следования к месту (от места) работы;

- передвижения к ближайшему месту приобретения товаров первой необходимости, работ, услуг, выгула домашних животных, выноса отходов до ближайшего места накопления отходов, осуществления прогулки и занятий физической культурой и спортом на открытом воздухе.

Мария Петровна, в Самарской области режим самоизоляции для жителей 65 лет и старше продлен до 14 апреля включительно.