Надо ли платить госпошлину за экзамен в Гаи после лишения прав?

Вопрос №18364486 из г. Мурманск
опубликован 02.04.2021, 14:10
Надо ли платить госпошлину за экзамен в Гаи после лишения прав? В заявлении на сайте госуслуг пункт об уплате госпошлины присутствует!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужно платить госпошлину за экзамены. Экзамены в ГИБДД проводятся бесплатно.

На сайте госуслуг пункт указан для тех, кто получает новое удостоверение после экзамена.

02.04.2021, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Вы единственная правильно ответили.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Конечно надо госпошлину платить.

02.04.2021, 14:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Плата будет взиматься в соответствии со статьей 333.33 НК РФ при выдаче нового удостоверения. Государственная пошлина будет составлять 2 000 рублей за получение пластиковых прав.

02.04.2021, 14:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте. Конечно нужно.

02.04.2021, 14:39

Причем здесь госпошлина за выдачу нового удостоверения! Речь идет о возврате прав после лишения!

02.04.2021, 14:26

Читайте мой ответ выше.

02.04.2021, 16:06