Надо ли платить госпошлину за экзамен в Гаи после лишения прав?
Надо ли платить госпошлину за экзамен в Гаи после лишения прав? В заявлении на сайте госуслуг пункт об уплате госпошлины присутствует!
Нет, не нужно платить госпошлину за экзамены. Экзамены в ГИБДД проводятся бесплатно.
На сайте госуслуг пункт указан для тех, кто получает новое удостоверение после экзамена.
Конечно надо госпошлину платить.
Плата будет взиматься в соответствии со статьей 333.33 НК РФ при выдаче нового удостоверения. Государственная пошлина будет составлять 2 000 рублей за получение пластиковых прав.
Здравствуйте. Конечно нужно.
Причем здесь госпошлина за выдачу нового удостоверения! Речь идет о возврате прав после лишения!
Читайте мой ответ выше.