Ханты-Мансийск, 02.04.2021, 14:22

Составление акта по утечке воды - определение причины и правильная форма документа

Вопрос №18364523 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.04.2021, 14:22
Как составить акт с ук, если у соседей на втором этаже капает с потолкало нами, а у нас на третьем этаже всё сухо. Разводка водоснабжения проходит на чердаке и спускается в квартиры по стоякам, в квартирах разводка из стояков проходит в полу.
Лучший ответ
Рекомендуется

" Акт об отсутствии в квартире видимых следов заливания нижележащей квартиры".

02.04.2021, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Уточните свой вопрос: Вам нужно подготовить акт?

02.04.2021, 14:28
Оценка автора вопроса:
Технически акт я могу составить самостоятельно.

Здравствуйте, Светлана.

Для этого обратитесь в управляющую организацию и попросите их составить акт осмотра.

Здесь необходимо, чтоб работники "управляйки" в акте зафиксировали, что в квартире повреждений на сетях не имеется, течи не наблюдается. Что-то в подобном роде.

Но одновременно нужно и у соседей снизу сделать осмотр, чтоб зафиксировать у них течь.

Причину подтеков также обязана установить управляющая организация.

Если разводка находится в полу, то не исключено, что для установления причин течи придется разобрать полы. Может понадобится ремонт разводки.

02.04.2021, 14:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Мне нужно понять, как его правильно озаглавить, чтоб зафиксировать суть. Суть его такова, что на данный момент аргументов у УК нет для того, чтоб проводить демонтаж пола и замены труб именно в моей квартире.

02.04.2021, 14:34

Вам нужно составить акт в котором указать все обстоятельства. Подписать представителями двух квартир и Старшей по дому (или председателем Совета дома и т.п.) и отправить претензию в УК с приложением Акта.

02.04.2021, 14:39

Светлана, тогда просто составляется акт, как я Вам указал выше.

Вызываете специалистов "управляйки", они составят.

Акт осмотра - так он называется, как правило, у всех управляющих организаций имеются бланки-заготовки таких актов.

Уже в самом акте излагается суть того, что установят в ходе осмотра (следов протечек не обнаружено, следов подтопления..., имеются... и т.д.).

02.04.2021, 15:53