Какие дефекты квартиры считаются скрытыми по закону? Включаются ли в них наклон пола или трещины в стенах дома?
Что по закону является скрытыми дефектами квартиры?
Можно ли к таковым отнести наклон пола по причине проседания дома или его части, трещину в стене дома, в котором находится квартира?
Уважаемый Леонид! Закон не закрепляет перечня скрытых дефектов. Поэтому в случае спора суд решает, что именно можно считать скрытым дефектом. В теории гражданского права таковыми считаются такие дефекты, которые при обычном добросоветсном осмотре вещи без применения специальных технических средств нельзя было увидеть.
Мне представляется, что наклон пола и трещину в стене нельзя отнести к скрытым дефектам, ибо таковые можно обнаружить и при обычном осмотре квартиры.