Как предотвратить конфискацию автомобиля при просрочке кредита?
НЕ МОЖЕТЕ ПЛАТИТЬ - НЕ ПЛАТИТЕ!
В тюрьму вас никто за это не посадит.
Оплачивать нужно либо в графике платежей, либо вообще не оплачивать. Так как частичная оплата будет уходить на пени и штрафы, размер кредита не будет уменьшаться.
Что делать?
Напишите заявления в банк о приостановке платежей на основании ст 29 ФЗ О защите прав потребителей и отзыве согласия на обработку персональных данных.
Машину, если она не в залоге, перерегиструйте на близкого человека.
Ждите судебного приказа и Отменяйте его по ст. 129 ГПК РФ.
Если автомобиль не в залоге у банка и не арестован, переоформите автомобиль на родственников-на родителей, детей, главное чтобы у вас на него право собственности прекратилось. В таком случае автомобиль не заберут.