Подключила интернет и тв, а получила камеру за 8 тысяч - что делать в такой ситуации?
Да, у меня сложилась такая ситуация в феврале. В ростелекоме предложили подключить интернет и тв, я согласилась вечером мне позвонила девушка и начала предлогать камеру для дома, я поняла что она стоит 12 рублей в месяц, я была не уверена, девушка сказала что как придет мастер он может её взять и все рассказать я согласилась. В этот день вечером мне пришёл код что бы подписать соглашение на интернет, я и не думала что там будет камера тоже. Я ввела этот код. Когда пришел мастер он сказал что нечего не знает, а только устанавливает, я согласилась её установить, основываясь на том что она 12 рублей в месяц. Дня через два я решила перечитать электронные документы и увидела что взяла её за 8 тысяч,! И в месяц мне нужно платить 350 рублей ещё. Я позвонила на горячию линию, объяснила ситуацию попросила их прослушать телефонный разговор, моё обращение рассмотрели только в апреле, я много раз писала в службу поддержки, сегодня мне пришёл отказ в возврате так как это технически сложный товар, про запись разговора был ответ, что они не предоставляют клиентам записи разговоров. Что мне делать? Эта камера мне не нужна по трем причинам,
1 она не подходит мне по функционалу
2 аналогичный товар стоит около двух тысяч рублей
3 это дорого для меня, я не рассчитывала на такую покупку.
Лучший ответ
Вам можно посоветовать быть осмотрительней в будущем, чтобы не повторять подобных ошибок и всегда читать документы, которые вам присылают.
Сейчас вы можете только расторгнуть договор на обслуживание ненужной вам камеры.
Здравствуйте! Пишите претензионное письмо, в котором сошлитесь на введение вас в заблуждение, расторгните договор с этой компаниеей и потребуйте возврат денег за неподходящий товар. Если претензию не рассмотрят в вашу пользу, подавайте иск в суд.