Отсутствие уведомления Роскомнадзора не означает необходимости в регистрации по обработке данных в рамках трудового законодательства
Если речь о регистрации в качестве оператора по обработке ПД, тогда правильным будет вывод о том, что одного приведенного вами обстоятельства недостаточно.
Поскольку у организации могут быть и другие случаи обработки персональных данных, кроме случаев, предусмотренных нормами трудового права.
И если такие случаи имеются. Необходимость регистрации нужно уточнить по каждому виду обработки данных.
Методические рекомендации по уведомлению уполномоченного органа о начале обработки персональных данных и о внесении изменений в ранее представленные сведения (Приложение к приказу Роскомнадзора от 30.05.2017 N 94).
А можете назвать норму права с перечнем критериев для операторов по обработке ПД?