Нижний Тагил, 02.04.2021, 16:39

6 лет борьбы за авто - приставы и аресты, осмотры и оценки, но продажа все еще не состоялась

Вопрос №18364931 из г. Екатеринбург
опубликован 02.04.2021, 16:39
В июле 15 г у меня на Газель наложил арест и запрет регистрационных действий пристав. И сказал что если за год на торгах авто никто не купит то в 16 г он снимет арест и запрет на регдействия. Но ни в 16 ни в 17 гг арест снят небыл. В 18 г пристав проснулся и попросил предоставить авто для осмотра (его наличие) Предоставил он осмотрел и опять пропал на год. В 19 г я обратился к старшему судприставу района. Она изучила ИПр-во отдала мне ключи от авто и техталон и сказала что летом 20 г точно все закончится. Но летом 20 г все опять по новому началось. Судпристав опять проснулся и опять требовал авто для осмотра. И все опять пропал. В июле 21 г будет опять год продажи авто. А в общем уже 6 лет как он ее продаёт. Может быть он в Лондоне на торгах ее продаёт я не знаю. На мой официальный запрос о том что делается по ИПр-ву в январе 21 г он мне прислал ответ что оценщик на авто Газель был назначен в 2015 г. И все!. Заранее благодарен за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите старшему судебному приставу жалобу на без действие сотрудника. Если не сработает то возможно обратиться в суд.

02.04.2021, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо. Писал с января ответа от старшего судприставу нет. А сколько лет они могут выставлять авто на торги? Спасибо.

02.04.2021, 16:52

Вам давно пора каждые полгода подавать административные исковые заявления на нерадивых приставов и прокурору писать о привлечении их к ответственности...

А с другой стороны-Вы - должник, и раз за 5 лет или более не рассчитались с кредитором, то терпите, воздалось и Вам по заслугам!

02.04.2021, 16:56

Спасибо. Да я то понятно за свои ошибки. Но приставы то на службе государевой. Они то почему произвол творят. Вернее в данном случае вообще ни чего толком за 6 лет не сделали. Информации по ИП нет никакой. Ещё раз спасибо.

02.04.2021, 20:36

Приставы - это ещё те работнички! Они завалены бумагами и толком ничего не успевают и не делают, по моим наблюдениям.

Но если их встрянуть АИЗ и жёсткой жалобой прокурору, начинают шевелиться!

Действуйте!

02.04.2021, 20:46