Жалоба на тракториста - грязь, повреждения дороги и возможные пути решения проблемы
У нас сосед тракторист и он ездит по нашей улице с гружёными телега и дров постоянно давит дорогу и разносит грязь. У нас была хорошая дорога, а сейчас убогая стала. Куда написать на его?
Здравствуйте. Пишите жалобы в Администрацию и Прокуратуру.
Вашего соседа можно привлечь к административной ответственности по ст. 12.33 КоАП РФ Согласно ст. 12.33 КоАП РФ повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей. Для этого Вам нужно будет вызвать сотрудников ДПС. Другого способа нет. Доказательствами могут служить показания других соседей, а также если имеется, то и видеозапись.
Ссылка: pravoved.ru
Желаю удачи. В.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях