Ситуация - Умерла мама, как наследница она является единственной прописанной в квартире, но не проживающей. Отчим прописан и проживает в этой квартире. Возможно ли принудительное выселение
У моей подруги следующая ситуация: Умерла мама. Она проживала с отчимом (гражданским браком) в ее квартире (жили совместно 13 лет, отчим прописан в этой квартире) Мама составила завещание на подругу и подруга является единственной наследницей (она тоже прописана в этой квартире, но не проживает т.к. ужасные отношения с отчимом да и в силу возраста). Отчиму 75 лет, дети его не хотят забирать к себе. Возможно ли принудительное выселение по сути чужого человека из квартиры? И с какие сложностями можно столкнуться в данной ситуации?
Если ваша подруга приняла наследство, получила свидетельство о праве собственности, то она имеет право выселить отчима! Все это возможно только при том, что квартира являлась собственностью матери вашей подруги! Обращайтесь Марина в суд. и защищайте права!